ГКНБ Кыргызстана ведёт борьбу с наркомафией и проституцией

По поручению главы государственного комитета национальной безопасности республики в столице начаты рейды по пресечению деятельности наркопритонов и салонов по оказанию интим-услуг. В ходе проверки обнаружена и пресечена деятельность четырёх «массажных салонов», в которых, кроме взрослых девушек «лёгкого поведения», были задействованы и несовершеннолетние подростки. Как правило, они ранее находились в домах-интернатах для детей, оказавшихся без попечения родителей.

Все хозяйки салонов арестованы, водворены в следственный изолятор, им уже предъявлены обвинения по пяти статьям уголовного кодекса Кыргызстана. Как оказалось, данные заведения «крышевали» полицейские Бишкека. Причём в ряде наркопритонов сотрудники ГКНБ обнаружили иностранных граждан. Это были наркокурьеры из Таджикистана и Афганистана. При них находилось три килограмма гашиша. Изъято также 15 стволов автомата Калашникова, три килограмма взрывчатки, более одной тысячи патронов, 16 гранат, подрывная литература на кыргызском языке.

Глава городского района, на территории которого обнаружили притоны, отстранён от должности. Против него возбуждено уголовное дело, как и против полицейских, которые закрывали глаза на «массажные салоны».

Политологи считают, что на содержание подобных учреждений выделяют гранты западные НПО, которые наводнили Бишкек и другие города Кыргызстана. Представители неправительственных организаций активно подкупают полицейских, чиновников, других местных деятелей с тем, чтобы они «раскачивали ситуацию», расшатывали нравственные устои кыргызского общества.

Алия Муратова, по информации https://kg.akipress.org/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…