Клан Назарбаева владеет недвижимостью на Британских островах

В зарубежной прессе были опубликованы данные о недвижимости клана бывшего «елбасы» Назарбаева в Великобритании. Как оказалось, в бытность президентства Назарбаев позволил своей дочери Дариге через ряд оффшорных компаний приобрести большую и очень дорогую недвижимость в Лондоне и его окрестностях, где она стоит баснословных денег. В частности, ей принадлежит особняк площадью 200 квадратных метров, стоимостью 10 миллионов фунтов. Кроме этого, старшая дочь владеет тремя квартирами в столице Великобритании, общей стоимостью в 35 миллионов фунтов стерлингов.

А общая стоимость элитного жилья за рубежом клана Назарбаевых составляет 170 миллионов долларов. Кроме этого, бывший зять Мухтар Аблязов владеет недвижимостью и акциями компаний почти на 130 миллиардов долларов. Он разыскивается Интерполом за совершение банковских махинаций.

Политологи, суммировав капитал, что за 25-летнюю историю правления Назарбаева был вывезен за границу, вывели круглую сумму: почти 200 миллиардов долларов. По скромным подсчётам, это составляет четыре годовых бюджета всего Казахстана. Такого размаха хищений и коррупции в ЦАР ещё не знали.

Мухтарбек Рахимов, по информации https://t.me/akipress

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…