Имитация боестолкновений в городских условиях

0
Имитация боестолкновений в городских условиях

Для обеспечения государственной безопасности и целостности государства в Туркменистане провели военно-полевые учения.

Они развернулись на территории морского учебно-тренировочного центра, расположенного в Балканской области. Части сухопутных войск, военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны и военно-морских сил, а также группы спецназа отработали оперативное развертывание военного командования и координацию всех подразделений, инсценировали боестолкновения в городских условиях.

В учениях были задействованы самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты современной модификации, а также корветы и ракетные суда, в частности, тяжеловооруженный корвет, запустивший сверхточные торпеды, а также ударные ракетоносцы, успешно ликвидировавшие условные цели в акватории Каспийского моря. Политологи считают, что учения связаны с возникшей напряженностью в Центрально-Азиатском регионе.

По итогам военных маневров президент Туркменистана ознакомился с различными видами боевой техники, отметив важность комплексной работы по подготовке квалифицированных кадров, модернизации материально-технической базы и внедрение передовых разработок и цифровых систем для обеспечения государственной безопасности и территориальной целостности. Республика готова отразить любой удар со стороны вероятного противника.

Алима Туркушева

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…