Взрыв на военном складе в Узбекистане

0
Взрыв на военном складе в Узбекистане

На складе минобороны Узбекистана в Сырдарьинской области произошел взрыв. В результате инцидента пострадали 16 человек. Вред был нанесен крышам, окнам и дверям 3 742 жилых и нежилых помещений

В тот же день на место происшествия была направлена рабочая группа и провела анализ повреждений, кроме того, для оперативного устранения повреждений была сформирована специальная комиссия, направленная на проведение работ по вопросам восстановления разбитых окон представителей малого и среднего бизнеса.

В Сырдарью доставлено более 10,5 тысяч квадратных метров стекол, отремонтированы практически все крыши жителей. Сейчас в больницах остаются семь человек, все они военные. Горожане, обратившиеся за той или иной медицинской помощью, вовремя получили её и были отправлены домой. Это был одиночный взрыв и не вызвал детонации.

Склад был построен в 40-х годах 20 века, и по регламенту там хранилось большое количество оружия. Но после 2016 года по распоряжению президента Узбекистана все склады реконструируются. Вокруг них строятся небольшие по мировым стандартам склады, в которых хранится небольшое количество оружия. На всех объектах ведутся инженерные работы на основе требований, установленных в соответствии с мировыми стандартами. В результате даже в случае взрыва максимально предотвращается разлет опасных предметов. Ситуация находится под контролем президента. Следствие проводит военная прокуратура, не исключен теракт.

Фарида Курбангалиева

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…