Требуют отставки главы ГКНБ Кыргызтана

0
Требуют отставки главы ГКНБ Кыргызтана

Члены объединенного демократического движения (ОДД) Кыргызстана обратились к президенту страны с требованием отправить в отставку главу ГКНБ Камчыбека Ташиева и привлечь его к уголовной ответственности. По их словам, последние подписанные протоколы по границе шокировали общественность и усилили тревогу и страхи народа.

Снятие четырех пограничных постов оставило соотечественников беззащитными. В течение двух лет Кыргызстан дважды подвергался нападениям со стороны соседнего государства. С момента назначения на должность Камчыбек Ташиев своими некомпетентными и непродуманными решениями по пограничным вопросам поставил страну в сложное положение и не смог обеспечить защиту национальных интересов Так отреагировала оппозиция на снятии четырех пограничных застав на гаринице в Таджикистаном.

Несогласованные решения главы ГКНБ КРР, а также отсутствие в них прозрачности спровоцировали нападение вооруженных сил соседнего государства, в результате чего около 100 мирных граждан и воинов погибли, а также пострадали тысячи людей.

Сотни тысяч граждан Кыргызтана стали беженцами, тысячи лишились крова. Уничтожены десятки правительственных зданий, школ, детских садов, торговых центров. Соотечественникам и государству нанесен ущерб на миллиарды сомов. Президент должен рассмотреть заявление оппозиции и принять конкретное решение.

Фарида Усманходжаева

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в Дзен

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…