Президенты центрально-азиатских стран поздравили Путина

После официального объявления итогов президентских выборов в России лидеры стран ЦАР – президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравили президента России Владимира Путина с убедительной победой.

В ходе общения по телефону с вновь избранным президентом России Владимиром Путиным обсуждались темы сотрудничества между странами и актуальные вопросы международной жизни.

Лидеры отметили поддержку избирателями внутренней и внешней политики, проводимой в стране под руководством Владимира Путина, а также высокую явку россиян на выборные участки как на родине, так и за рубежом.

«Мы готовы вместе с вами и в дальнейшем прилагать совместные усилия для вывода многопланового сотрудничества между двумя странами на новый высокий уровень на благо наших народов», – отметил Эмомали Рахмон.

«Высокая явка избирателей и итоги состоявшегося голосования показали безусловное доверие и решительную поддержку населением политического курса и программы социально-экономических реформ», – написал Шавкат Мирзиёев.

Фархад Атажанов, по информации https://t.me/vzoreast

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…