Американские биолаборатории представляют серьёзную опасность ЦАР и РФ

К такому выводу пришли в Кыргызстане известные врачи, кандидаты медицинских наук Бакыт Саипбаев и Дамира Аширалёва, которые опубликовали свои неутешительные прогнозы в ряде «толстых журналов». Их данные подтверждены исследованиями в Казахстане и Узбекистане, где в течение полутора последних лет работают американские объекты повышенной секретности. Это биолаборатории, в которых, по их мнению, разрабатываются новые виды вирусов, способных вызвать массовые инфекционные заболевания. И они уже открыто испытываются на жителях ЦАР.

К счастью, власти КР не допускают размещения таких объектов военного ведомства США. И это спасает положение. Однако вирусные инфекции гуляют по всем республикам, так как миграцию населения не остановить. В то же время в Казахстане несколько раз наблюдались вспышки тяжелых инфекций домашних животных. Только сибирская язва унесла более пяти тысяч голов крупного рогатого скота и 112 тысяч овец и коз. И все это совсем не случайно.

Медики Кыргызстана потребовали ужесточить требования к таким объектам или вообще не допускать их нахождения на территории ЦАР. И закрепить это законодательно. Они даже обратились с открытым письмом к своим коллегам, и выступить с акцией протеста против открытия и работы биологических лабораторий на территории Центрально-Азиатского региона.

Алия Мамедова, по информации https://asia-today.news/, https://t.me/tjk_every_day

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…