Пресечены попытки нападений на израильские учреждения

Вторая столица Казахстана вновь попала в криминальные хроники. В Алматы пресечены сразу две попытки нападений на израильские учреждения. Но КНБ РК сработал четко и оперативно. Как следовало из сводок происшествий, двое граждан Таджикистана пытались поджечь еврейский образовательный центр. Двумя днями позже группа граждан ЦАР пыталась взорвать офис, в котором работали представители еврейской национальности.

В настоящее время они находятся в следственном изоляторе Алматы, ведётся следствие. Их обвиняют в попытке покушения на жизнь жителей города. По законам Казахстана подследственным грозит от 10 до 18 лет лишения свободы.

В настоящее время все учреждения, так или иначе имеющие отношения к еврейской культуре, религии, взяты под охрану и круглосуточное наблюдение органами правопорядка.

Не снимают охрану синагог и еврейских кладбищ в Узбекистане. В Ташкенте, Самарканде, Фергане, Бухаре также налажено круглосуточное дежурство полиции и спецслужб, чтобы предотвратить нападения на культовые и культурные объекты.

Политологи осторожно комментируют подобную информацию органов правопорядка.

Алия Мамедова, по информации https://t.me/mediastan

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…