ЦАР – как полигон для испытаний бактериологического оружия

Ряд информагентств Ирана сообщили о вспышке опасной инфекции в соседнем Туркменистане. В республике заболели корью более шестисот детей и подростков. Однако власти ТР, несмотря на вполне достоверные факты, не комментируют эту чрезвычайную ситуацию, сохраняя молчание. До сих не проводится никаких карантинных мероприятий, все учебно-воспитательные заведения функционируют в штатном режиме. Официальные СМИ Туркменистана также ничего не сообщают о ЧС.

В то же время несколько десятков жителей южных областей Казахстана уже находятся в инфекционных отделениях больниц. Диагноз: корь. Минздрав РК прокомментировал ситуацию: мол, в школах и детских садах родители пренебрегли прививками, которые ставятся детям и подросткам, а взрослые вообще не прививаются. В то же время санитарные медики отмечают: вакцинированное в советское время старшее поколение сохраняет иммунитет к этой инфекции. А вот молодые люди легко подхватывают корь. Только откуда она взялась? Задаются вопросом медики.

Одновременно приходят сообщения из Кыргызстана. Там также началась эпидемия кори среди детей, подростков и молодёжи. Правда, зарегистрировано не более десятка случаев среди приезжих из Казахстана. Но инфекция быстро распространяется. Расследование дела было поручено ГКНБ КР.

Однако политологи и медицинские работники, ранее встречавшиеся с этой болезнью, уверяют, что вспышка кори в ЦАР явление совсем не случайное. Наоборот, это спланированная акция, которую регулярно проводят сотрудники ряда американских биологических лабораторий, которые активизировалась в 2022 году в Казахстане. Власти РК позволяют проводить на закрытых территориях секретные исследования. Ранее ветеринарная служба регистрировала вспышку сибирской язвы у крупного рогатого скота, непонятные инфекции у птиц, в результате которых погибло более двух тысяч голов животных и почти 30 тысяч кур на нескольких птицефабриках, где установлен специальный ветеринарно-санитарный режим.

В руки оппозиционных журналистов попали ксерокопии контрактов, согласно которым в Алматы, где уже почти 15 лет функционирует американская биолаборатория, начаты секретные разработки нового вида штамма коронавируса. Власти РК пока не отреагировали на публикации. Зато в блогосфере Казахстана «поднят шум» по этому поводу. Микробиолог Чокан Ахметов предупреждает о том, что, если против COVID-19 еще в советские годы была создана вакцина, то для борьбы с новой инфекцией, о которой мало что известно, нет средств борьбы и предупреждения заболевания. Что военные медики США готовят населению ЦАР в очередной раз?

Как бы власти ни объясняли ситуацию, ясно одно: в Средней Азии готовится новый вид оружия массового поражения человечества – биологический.

Каир Атамбеков, Жанболат Унутов, по информации https://t.me/cenasreview, https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…