Новый кандидат на должность президента Кыргызстана

Политологи Кыргызстана всерьёз заговорили о новой кандидатуре на должность президента республики. Они пророчат этот пост нынешнему начальнику ГКНБ Камчыбеку Ташиеву. Генерал в течение года устранил ряд мафиозных кланов, которые контролировали наркотрафик из Таджикистана и Афганистана, вторгались в работу государственных органов власти, грабили бизнес, совершали различные террористические акты, в том числе не раз пытались перекрыть подачу воды в Казахстан и тем самым поссорить соседние республики.

Сразу после посадки американского самолёта в аэропорту Бишкека на его борт поднялись сотрудники спецслужб КР, обезвредили ряд разыскиваемых Интерполом преступников, которые привезли в республику 250 миллионов долларов для организации очередной «тюльпановой революции», в тот же день был обезврежен и застрелен вор в законе Кольбаев, который не раз арестовывался, но его отпускали под подписку о невыезде. Всех «наркобаронов» ГКНБ КР в течение 2023 года арестовало или ликвидировало. Остались прозападные НПО, которые наводнили Кыргызстан, и сегодня также представляют угрозу действующей власти. Но им дали понять, что закон об НПО принят, всех нарушителей ждёт немедленная экстрадиция, как говорится без суда и следствия.

Генерал действует решительно, смело, невзирая на «авторитеты», одновременно вычищая оборотней в погонах в МВД КР, взяточников и коррупционеров во властных структурах.

Кроме этого, начальник ГКНБ резко высказался насчёт прошлогодних терактов на государственной границе с Таджикистаном, дав тем самым понять официальному Душанбе, что больше не станет терпеть нарушений государственной границы Кыргызстана и произвола в анклавах. Это высказывание серьёзно насторожило власти РТ. И тех пор больше не наблюдается выстрелов и обстрелов из артиллерии со стороны Таджикистана. Более того, по его инициативе начата делимитация пограничной линии между КР и РТ.

Ближайшее будущее покажет, насколько прав сегодня генерал, считают политологи.

Айдос Курбангалиев, по информации https://t.me/turalkerimov

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…