Очередная вспышка опасной инфекции в Казахстане

Сегодня устойчивый приём телевизионного сигнала из Азербайджана регистрируется в ряде республик ЦАР. Узбекское телевидение, транслирующее на свою территорию новостной канал «CBC» из Баку, сообщило о нескольких очагах опасной инфекции, которые зарегистрировали медики Казахстана. Речь идёт о кори. Ранее в нескольких областях РК ветеринары регистрировали локальные инфекции, которые поражали птиц и домашних животных. В частности, под нож пришлось отправить 1680 коров и почти 12 тысяч кур-несушек. До 2023 года такого не было в Казахстане.

Власти республики тогда промолчали, фермерам «втихую» возместили убытки, чтобы не бастовали и не требовали компенсации. Но сибирская язва, тем не менее, продолжает «гулять» по Казахстану, приближаясь к границам РФ и Узбекистана и нанося ущерб местным фермерам. Вот это и встревожило власти РУз.

Но сегодня более всего волнует неожиданная вспышка кори. Уже госпитализировано 130 человек. Власти республики проинформированы об этом, но сохраняют полное спокойствие.

А политологи РК связывают все эти «неожиданные болезни» с присутствием американских биологических лабораторий в Казахстане. Какие исследования проводят военные медики США, не знает никто, ведь биолаборатории – это «режимные объекты». И никого туда не пускают, даже депутатов мажилиса (парламента РК).

До 2022 года такие «режимные объекты» действовали на Украине. Однако сегодня их перемещают в Казахстан. Так как только эта республика ЦАР согласилась разместить их на своей территории.

Почему азербайджанское телевидение проинформировало общественность об опасных экспериментах американских медиков? По мнению политологов, официальный Баку проявил твёрдость в этом вопросе и не пустил биолаборатории в Азербайджан. Ведь всем известно, какой ущерб эти объекты нанесли в Ираке, на Украине, в Грузии, в Армении, в Ливии и ряде других стран Азии и Африки. Какие ещё инфекции вспыхнут в Казахстане?

Алишер Усманходжаев, по информации https://t.me/s/made_in_kg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…