Семейные традиции властных структур в ЦАР

Общественность Узбекистана не сильно удивилась, узнав о том, что переизбранный президент РУз назначил своим помощником свою дочь Саиду Мирзиёеву. Она вошла в состав президентской администрации.

Политологи прокомментировали это решение, как само собой разумеющееся. Ведь в ЦАР это становится традицией. Взять тот же Казахстан. Бывший президент РК Назарбаев также начал укреплять власть с назначения своей дочери Дариги помощником, а потом она и вовсе возглавила верхнюю палату парламента республики. В особенностях правления семейного клана сейчас разбираются следственные органы Казахстана и России. Ведь бывший зять Назарбаева Мухтар Аблязов нанес ущерб не только казахстанским банкам, но и российским. И теперь он объявлен в международный розыск. Его делами занимается Интерпол.

Дочь ушедшего в мир иной президента Узбекистана Ислама Каримова, правившего республикой почти 25 лет, также входила во властные структуры РУз. И теперь получила за свои преступления ещё в бытность отца у руля республики 12 лет лишения свободы.

Не прерываются семейные традиции и в Туркменистане. Там у власти находятся и отец, и сын. Чем это заканчивается, отмечают политологи, предположить не сложно.

Алибек Шахмурзаев, по информации https://t.me/asiaplus

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…