В рамках проекта EWB состоялась национальная конференция и выставка для учителей английского языка. Мероприятие было приурочено к 30-летнему юбилею установления дипотношений Таджикистана и США. Оно прошло при поддержке американского посольства в Душанбе.
Проект EWB объединяет преподавателей и студентов, изучающих английский язык на всех уровнях по всей стране. Он оказывает им поддержку в разработке педагогических материалов, проведении онлайн-и очных тренингов и вебинаров, а также обучающих курсов. Членство в нём имеют не только преподаватели столичных вузов и школ Таджикистана, но и учебных заведений Горно-Бадахшанской автономной области, Хатлона, Согда.
Все участники проекта передают полученные знания не только своим студентам, но и коллегам с целью развития английского языка в Таджикистане и за его пределами.
Проект English Without Borders родился с идеей создания сети, которая есть и в соседних странах: Узбекистане, Кыргызстане, Казахстане. «Ползучая англоязыковая революция» в ЦАР набирает обороты. Ведь тренинги сегодня проводятся в самых разных уголках Таджикистана, даже в самых отдаленных.
Впервые в Таджикистане учителя английского языка сами разработали учебное пособие для преподавателей.
В прошлом году на участие в проекте было подано 80 заявок. В этом году пришло уже 200 заявок. Дело в том, что увеличено финансирование проекта почти на 12 миллионов долларов. И этим не преминули воспользоваться учителя английского языка Таджикистана.
Фархад Шурум

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…