Вбить клин не получилось

В некоторых Telegram-каналах была опубликована информация о том, что БПЛА, атаковавшие на днях территорию российского Татарстана, были запущены из Казахстана. Это фейк, так отреагировали в минобороны РК. Ничего подобного не было, и быть не могло. Казахстан придерживается нейтральной позиции в этом конфликте.

Некоторые политологи РК аналогично прокомментировали эту ситуацию: (цитата) “это, похоже, на кампанию по дискредитации Казахстана подобной той, что была после прошлогодней атаки беспилотников на аэродром в Псковской области. А Казахстану позволить направить дроны такого размера со своей территории, было бы слишком глупо”.

Действительно, в нынешней крайне непростой ситуации это выглядит очередной попыткой СБУ вбить еще один клин в не совсем стабильные отношения Казахстана и России, считают комментаторы в блогосфере РК.

Поэтому в минобороны Казахстана подчеркнули: (цитата) “подобные инсинуации направлены на дискредитацию Республики Казахстан, и просят граждан и СМИ не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации».

Видимо, в СБУ либо слишком слабо знают географию, если позволяют себе путать расстояния, либо, пытаются в очередной раз пролить бальзам на душу казахстанских националистов: мол, это могли сделать только русскоязычные в Казахстане – направить БПЛА на родственный нам по вере народ.

Акжол Мамедов, по информации https://t.me/mediastan

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…