Внутренние дворы должны просматриваться с улицы

Такой приказ издал градоначальник туркменского города Аннау. Кроме этого, с 1 февраля 2024 года запрещено иметь во дворах какие-либо дополнительные надворные постройки, а дома должны быть покрашены в строго белый цвет. Запрещено иметь трехэтажные дома, а высота ограды не должна превышать полтора метра. Для чего это надо? Возмутились жители города.

Оказывается, власти должны видеть, что происходит во дворах, сколько хозяин содержит домашней птицы и живности, сколько у него плодовых деревьев и виноградников, чтобы точно высчитывать налог.

Политологи прокомментировали это новшество, которое уже стало распространяться по всему Туркменистану, как очередное наступление на права человека, о которых так пекутся власти ТР на словах. Более того, с 1 февраля налог на живность, птиц и плодовые деревья вырос на 20 процентов. Такого произвола нет ни в одной республике ЦАР, отмечают политологи Туркменистана.

Полиция и прокуратура заставляют подписывать население уведомления о том, что приказ этот они выполнят в течение одного месяца, иначе получат очередной штраф в 50 долларов. Кстати, в Туркменистане узаконены штрафы по 120 направлениям: начиная от запрета выхода на улицы в новогоднюю ночь до слишком громкого пения петуха по ночам.

Чиновники в ряде городов уже приступили к воплощению идеи запрета на темные цвета автомобилей. Все они перекрашиваются в светлые тона, вплоть до шин. А власти некоторых поселений предлагают узаконить выход населения на улицы в строго белых халатах.

Довран Ниязов, по информации https://turkmen.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…