Представителей банковского дома Ротшильдов заинтересовало золото Кыргызстана

0
Представителей банковского дома Ротшильдов заинтересовало золото Кыргызстана

Республика сегодня является одним из самых крупных продавцов золота на азиатском рынке. В год Кыргызстан реализует до 15-16 тонн драгоценного металла. И пытается наращивать торговлю золотом. Это и вызвало серьёзный интерес семейства Ротшильдов, контролирующих реализацию этого элемента периодической системы Менделеева.

Политологи считают, что владельцы корпорации пытаются поставить реализацию кыргызского золота под свой контроль, так как именно этот банк регулирует цены на драгоценный металл.

После переговоров с главой кабинета министров КР представители банковской структуры побывали на ряде комбинатов, где происходит извлечение песчинок из руды, её обогащение и дальнейшее производство. После того, как все рудники республики были взяты под контроль властей, поток золота на мировой рынок возрос почти в два раза. А реализация стала давать до миллиарда долларов прибыли.

Эксперты в сфере международной торговли выразили серьёзное опасение насчёт того, что семейство Ротшильдов попытается инвестировать в национальные проекты КР серьёзные средства, а затем установить свои законы добычи и реализации полезных ископаемых в Кыргызстане, как это произошло в соседней республике. В Казахстане львиная доля прибыли от реализации драгметаллов оседает в банках Ротшильдов. К тому же недовольство деятельностью этой банковской структуры выразили китайские инвесторы, чьё оборудование работает на золотоносных приисках республики. Возможен даже конфликт межгосударственных интересов Китая и Великобритании.

Алия Мамедова, по информации https://gov.kg/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…