Сложные хирургические операции проводят военные медики Узбекистана и Индии

В министерстве обороны Узбекистана состоялся брифинг, в ходе которого журналистам сообщили о том, что в центральном военно-клиническом госпитале минобороны РУз проведены сложные хирургические операции совместно с военными медиками из Индии. В это учреждение попадают военнослужащие, получившие травмы, ранения или по общим показаниям здоровья. Кроме этого, индийские медики помогают осваивать свои узбекским коллегам различные хирургические вмешательства при тяжелых поражениях головного и спинного мозга и нервно-мышечных тканей.

Как было сообщено в ходе брифинга, уже 23 ветерана вооруженных сил Узбекистана получили квалифицированную медицинскую помощь. Операции продолжаются.

Политологи отметили: совместное с иностранными специалистами проведение сложнейшего вмешательства в организм больного дает хороший результат и более быстрое восстановление. Тем более в военной медицине.

А приобретенный опыт пригодится в дальнейшем. Так как ситуация на южных рубежах ЦАР близка к критической, и из северных провинций Афганистана возможно проникновение боевиков «ИГИЛ» в южные области Узбекистана. То есть, в случае начала боевых действий, военная медицина РУз скажет свое слово. А республика будет готова помогать своим военным.

В военно-медицинском госпитале, расположенном в Ташкенте уже проводились сложнейшие совместные операции с военными медиками из Германии, Турции, России, Пакистана, Южной Кореи. Во всех случаях результаты были положительные.

Шавкат Атамбеков, по информации https://dunyo.info/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…