Новый брэнд монгольской обуви на мировом рынке

С монгольской текстильной продукцией уже знакомы многие страны мира, в том числе республики ЦАР. После летнего (2023) визита президента КР в Монголию в Кыргызстане развернулась торговля кашемировой продукцией, которая также уже завоевала симпатии жителей Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана, а также приграничных регионов России. Если раньше выпускались в основном мужские и женские джемперы, носки, колготки, даже женская одежда с маркой компании «Gobi», то в 2024 году на рынках появились другая продукция. (Цитата) «Зимние кашемировые сапоги, резиновая акупунктурная подошва которых изготовлена по амортизирующей технологиям, при ходьбе не скользит. А также стимулирует кровообращение и биологически активные точки. Команда дизайнеров разработала морозоустойчивую, комфортную, дышащую и лёгкую обувь: носок сделан из кожи и шерсти, основная часть – из кашемира», отмечается на сайте компании.

Эксперты также подчёркивают, что подошва обуви впервые сделана из натурального каучука и сахарного тростника, стелька – из водопоглощающего материала, содержащего 15 процентов озерных водорослей, а шнурки – полностью из хлопка. То есть, изготовленная из натуральных материалов, экологически чистая обувь из Монголии, станет серьёзным конкурентом западным образцам обуви, которой сегодня заполонены рынки ЦАР. Кстати, во внутреннем объёме мужской, женской, детской, спортивной обуви, местная продукция занимает до 75 процентов.

В 2024 году компания получила кредит на развитие линии и закупку сырья для производства новых моделей обуви, с тем, чтобы полностью удовлетворить спрос населения и поставлять до 30 процентов на экспорт. А для меняющегося в сторону похолодания климата Центрально-Азиатских республик новая монгольская обувь станет вполне востребованной. Образцами новой продукции уже заинтересовались менеджеры из Красноярского, Хабаровского краёв, других регионов Сибири и Дальнего Востока.

Тайлоран Жалгарсайхан, по информации https://t.me/Monuzel

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…