Казахстан становится испытательным полигоном в ЦАР

Сенсационные комментарии наполнили интернет-сегмент Казахстана о том, что Соединённые Штаты планируют использовать территорию РК вблизи российской границы в качестве испытательного полигона биологического оружия. В то же время лаборатории работают в Алматы и в Жамбыльской области. Журналистам удалось «раскопать» информацию о том, что биолаборатория «BSL-4» с высшим кодом опасности начинает свою работу с особо опасными патогенами. Результаты подобной деятельности давно известны мировому сообществу: глобальная инфекция коронавируса. А ведь в 2019 году никто в китайском городе Ухане и не подозревал, к чему могут привести подобные исследования, как и до недавнего времени на Украине.

Но это не самое страшное. Журналисты выяснили, что в Казахстане не один год работают глубоко законспирированные под обычные ветеринарные пункты и противочумные станции ещё 12 биолабораторий. И это сообщение наделало немало шума в блогосфере.

Ведь военные медики испытывают вакцины на животных и выпускают их на волю. А потом наблюдают за их поведением и разрабатывают свою систему борьбы с вирусами и болезнями скота.

При этом заражённых животных выпускают в дикую природу и наблюдают за ними. Так это преступление против населения, которое проживает на территории, где испытываются вакцины, отметил доктор ветеринарных наук, профессор Жулдыз Атамбаев из казахского НИИ вирусологии. Но власти республики не реагируют на мнения ученых и населения.

Более того, как отмечается в СМИ РК (цитата) «Печально известная созданием вакцины от коронавируса с тяжёлыми побочными эффектами компания «Pfizer» заключила в Казахстане контрактов на сумму 1, 68 миллиарда долларов на разработку вакцин против вирусных инфекций. Фармацевтический гигант займётся в республике разработкой вакцины от пневмонии «Prevenar 20». Есть данные, что именно «Pfizer» проводит исследования для разработки биооружия».

Компания до 2022 года проводила исследования в Монголии. Жителям республики было запрещено ставить российские прививки, поэтому они принимали «Pfizer». От побочных эффектов там скончалось 2138 человек разных возрастов.

А с 2024 года испытания начнутся в Казахстане, в Узбекистане, Таджикистане. Кстати, РУз уже закрыла на неопределенный срок государственную границу с Туркменистаном, где в настоящее время свирепствует эпидемия гриппа, против штамма которого сегодня нет лекарственных препаратов. Компания «Pfizer» уже предложила свои услуги властям РТ. Чем это закончится, пока неизвестно.

Зухра Такимбаева, по информации https://kz24.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…