Угроза «цветной революции» в Кыргызстане не миновала

Власти Кыргызстана прислушались к голосу политологов, и пошли навстречу населению. Действительно, отмечали эксперты в сфере международных отношений, в КР нарастает угроза социальной нестабильности, которую подогревают западные НПО, прописавшиеся в республике.

В начале декабря 2023 года президент Кыргызстана вынужден был приехать на главный рынок Бишкека и выступить перед людьми. В тот воскресный день торговцы затеяли забастовку по поводу кассовых аппаратов. Акция была спланирована международной организацией «USAID». Сначала торговцы хотели прекратить работу и выйти на центральную площадь столицы с требованием смены власти и возвращения Бакиева, опального президента, скрывающегося от правосудия в Европе, в бытность которого не было кассовых аппаратов и, по их мнению, работалось спокойнее. Но когда нынешняя власть пошла к народу и открыто рассказала о том, что 12-13 лет назад многие рудники Кыргызстана перешли в частную собственность и под юрисдикцию клана Бакиева, и от этого Кыргызстан потерял более половины годового бюджета, то люди успокоились и принялись за работу.

Политологи считают, что угроза смены власти в республике сегодня, как никогда, велика. ГКНБ КР сообщила, что на подрывную деятельность спецслужбы США выделили на 2024 год 250 миллионов долларов. Эти огромные средства будут прокачиваться через различные НПО, блогеров, независимые СМИ, разного рода журналистов и направляться на подрыв безопасности республики. В течение следующей недели президент КР выступит перед депутатами Жагорку Кенеш о состоянии безопасности в республике и мерах по предотвращению надвигающейся угрозы смены власти.

Алия Мамедова, по информации https://t.me/turalkerimov

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…