Доклад о первом опыте борьбы с опустыниванием

В столице Объединённых Арабских Эмиратов продолжается саммит мировых лидеров 28-й конференции о глобальном изменении климата. В этом мероприятии принимают участие главы более 135 стран мира.

Своим опытом борьбы с опустыниванием территории Монголии поделился президент РМ. Его доклад был выслушан с большим вниманием, так как уже два года продолжаются серьёзные мероприятия по спасению водных источников, пастбищ, а также посадке деревьев для того, чтобы остановить наступление песков на территории, пригодные для выпасов и другой хозяйственной деятельности.

В общей сложности, до 2030 года в Монголии будет высажен один миллиард деревьев. Серьёзные средства для осуществления этой цели будут взяты от доходов туристической отрасли. Ведь правительством страны поставлена задача в рамках общенациональной программы «2023, 2024, 2025-й годы посещения Монголии» привлечь в страну три миллиона туристов и получить доход три миллиарда долларов. Монгольский президент обратился к лидерам стран мира изменить политику в сфере охраны атмосферного воздуха, водных источников, земли, заняться восстановлением лесных насаждений на больших территориях.

Состоялись встречи лидеров Монголии, Кыргызстана, Казахстана на предмет более эффективного и экологически безвредного использования земных недр в хозяйственной деятельности, а также в области ирригации и лесопосадок, отмечают журналисты ЦАР и Монголии.

Тантар Жалгарсайхан, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…