Слухи об антисемитизме не получили подтверждения в УзбекистанеСлухи об антисемитизме не получили подтверждения в Узбекистане

Глава МВД Узбекистана распорядился взять под усиленную охрану все синагоги и еврейские кладбища в РУз. Сегодня, по данным пресс-службы президента, в республике действует 10 синагог и еврейских кладбищ. И в связи с тем, что в мире начались протесты против израильской агрессии в секторе Газа, решено ни в коем случае не допускать антисемитских погромов.

Бойцы нацгвардии РУз установили круглосуточное дежурство вокруг еврейских культовых объектов. По ночным городам: Ташкенту, Самарканду, Бухаре, Фергане, Коканду, Андижану, Маргилану, где открыто действуют синагоги, патрулирует вооружённая охрана.

Политологи считают, что в Узбекистане, где всегда проживало довольно много евреев, мусульманское население не проявляло антисемитских настроений. Но мир меняется, напряжение на Ближнем Востоке накаляется. Поэтому ситуация в Узбекистане сегодня находится под контролем правоохранительных органов.

Феруза Абугалимова, по информации https://www.asiaplustj.info/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *