Туркменская авиакомпания прекратила полёты в Москву

Эксперты в сфере пассажирских авиаперевозок отметили некоторые «странности в расписании полётов из Ашгабада». Выяснилось, что авиарейсы в столицу РФ полностью отменены ещё с 1 августа 2023 года, хотя в Казань самолёты летают один раз в неделю, как в Берлин, Варшаву, Лондон, Париж, Прагу. Что случилось? Такой вопрос был задан представительству «Туркменских авиалиний» журналистами ЦАР. Ведь Узбекистан, Казахстан, Таджикистан продолжают авиасообщение с Москвой.

После длительного молчания в пресс-релизе появилось короткое сообщение о том, что рейсы в столицу РФ прекращены в связи с обеспечением авиабезопасности пассажиров. В то же время политологи ЦАР отметили некоторую осторожность официального Ашгабада после активного летнего посещения республики представителей ряда правительственных структур немецкого правительства и бундестага, а также бизнес-сообщества, занимающегося разработкой нефти и газа.

Точной информации на этот счёт нет, однако все факты свидетельствуют именно об этом. Видимо, в Туркменистане опасаются утечки данных о возможных новых тайных контактах ТР с Германией, Великобританией, Францией, Польшей и достижениях договорённостей о поставках туркменского газа в ЕС. Но как можно продавать энергоносители, не имея прямых трубопроводов, даже так называемые «своповые» поставки не обеспечат и половины заказов? Это очень большой вопрос, и на него у политологов нет ответа.

Сердар Ниязов, по информации https://t.me/hronikatm

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…