Силовики Кыргызстана нашли бронированную автомашину бывшего премьера

Согласно опубликованным данным пресс-группы ГКНБ Кыргызстана, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена люксовая бронированная автомашина зарубежной марки, принадлежавшая бывшему премьер-министру КР. Выяснилось, что экс-глава правительства получил её в подарок от криминального авторитета ЦАР Кольбаева, погибшего в перестрелке с силовиками в одном из ресторанов Бишкека двумя месяцами ранее.

Люксовый «Мерседес», стоимостью полтора миллиона долларов, не раз использовался в криминальных разборках, в том числе и в политических акциях. Три года машина находилась в розыске.

Её удалось найти в одном из неприметных гаражей, куда следователей ГКНБ привели документы, обнаруженные в сейфах-тайниках криминального авторитета ЦАР. Кстати, там же были найдены ценности, предварительная стоимость которых оценивается в 65 миллионов долларов. Все они приурочены к уголовному делу в отношении подельников погибшего криминального авторитета. Следователи ГКНБ ведут несколько уголовных дел, которые вскоре будут переданы в суд вместе с арестованными «соратниками» Кольбаева.

Политологи и эксперты КР уверены в том, что деньги от реализации наркотиков, а также средства полученные в результате грабежей предпринимателей республики, ОПГ использовала для подкупа политиков Кыргызстана.

Фарида Курбангалеева, по информации https://t.me/cenasreview, https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…