Таджикистан пригласил на свой рынок международную онлайн-платформу Wildberries

В России эта онлайн-платформа работает довольно устойчиво, одновременно наращивая свое присутствие в Казахстане, Кыргызстане Азербайджане, Армении, Белоруссии, Узбекистане. Есть сведения, что ведутся переговоры с Китаем.

Что пойдёт на экспорт в Таджикистан? Маркетологи компании изучили спрос и вот что выяснилось. Wildberries готова поставлять в РТ: продукты питания, косметические средства, товары повседневного спроса, обувь, одежду и ещё много чего. Сегодня РФ является главным торговым партнёром Таджикистана.

А на экспорт, в том числе и в Таджикистан в будущем, идут товары бытового назначения, обувь, одежда, косметические средства и продукты питания. Россия является основным торговым партнером Таджикистана. Поэтому (цитата) «выход на рынок республики крупнейшего российского игрока в секторе электронной розничной торговли приведет к увеличению товарооборота между двумя странами, а это благоприятно скажется и на уровне жизни таджикского населения», ведь компания работает с теми поставщиками, которые держат цены.

Алибек Мирзоев, по информации https://t.me/tjk_every_day

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…