В Туркменистане разворовывают военную технику

0
В Туркменистане разворовывают военную технику

Многочисленные случаи хищения военной техники обнаружены в Туркменистане. Прокуратура выяснила, что за минувшие десять лет в воинских частях ТР были списаны раньше положенного срока и проданы населению 45 грузовиков повышенной проходимости на сумму почти два миллиона долларов. В основном это ещё советская военная техника.

Кроме этого, со складов продавались запасные части к вездеходам, горюче-смазочные материалы, обмундирование. Надзорное ведомство отметило, что пока дело не дошло до распродажи вооружения. Но не исключено, что единичные хищения могли быть. Это касается боевых карабинов и патронов к ним. Однако проверка продолжается. Она будет проходить до новогоднего праздника.

Отмечено, что причастность к массовым хищениям имеют командиры военных частей, кладовщики, сотрудники государственной автомобильной инспекции, которые за взятки регистрировали похищенную военную технику.

Эксперты считают, что в войсках Туркменистана потеряна бдительность, процветают кумовство, наркомания, казнокрадство. За состоянием дисциплины в боевых частях никто не следит, учения не проводятся.

Шавкат Юсупов, по информации https://hronikatm.com

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…