Совместные учения – залог примирения

Год назад, казалось, военные Кыргызстана и Таджикистана станут непримиримыми врагами. Тогда на кыргызско-таджикской государственной границе произошла не просто перестрелка, а настоящие военные действия, в ходе которых погибло более сотни человек.

Однако в октябре 2023 года военные части Таджикистана прибыли в Кыргызстан на совместные военные учения «Нерушимое братство – 2023».

На летном поле делегацию РТ встречали как равноправного участника сил ОДКБ. В Кыргызстане сегодня развернуты части из Белоруссии, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В ходе совместных учений будут отработаны практические действия по пресечению захвата заложников со стороны бандформирований «ИГИЛ» и других «джихадистов», прорвавшихся из Афганистана, разведка и уничтожения частей противника с помощью БПЛА, действия в условиях химической атаки и применения бактериологического оружия.

Такие совместные учения сил ОДКБ – это проверка боеготовности министерств обороны республик ЦАР, России и Белоруссии к действиям в чрезвычайных обстоятельствах, когда одному из стран- членов организации коллективной безопасности угрожает агрессор.

Мухтарбек Санзаров, по информации https://t.me/s/made_in_kg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…