Абитуриенты из Туркменистана начнут бесплатно учится в вузах РФ

0
Абитуриенты из Туркменистана начнут бесплатно учится в вузах РФ

Согласно квотам на бесплатное обучение в ведущих вузах РФ, нынче абитуриенты из Туркменистана получили 500 мест. Причём для полного вузовского образования было выделено почти 360 мест. Были квоты на обучение в магистратурах и ординатурах для медицинских работников.

И на следующий 2024-2025 учебный год также предоставляются бесплатные места за счёт бюджета России, в том числе с проживанием в студенческих общежитиях. Уже начат приём заявок, который завершится 1 ноября 2023 года на общей электронной платформе. Условия предоставления мест в вузах РФ подробно расписаны на портале. Важно только правильно заполнить формы.

В то же время эксперты в сфере образования обращают внимание на тот факт, что ввиду ограниченности интернет-сегмента в ТР не все потенциальные абитуриенты смогут правильно и своевременно оформить заявки. Также в этой области уже появились мошенники, которые за деньги предлагают свои услуги. Но после окончания срока приёма заявок исчезают.

В то же время не все молодые граждане Туркменистана могут своевременно получить загранпаспорта. Так как записаться на очередь можно за полгода вперёд и возможно заплатить за эту услугу одну тысячу долларов. А получение паспорта в РТ считается бесплатной услугой.

Шавкат Туралиев, по информации https://t.me/hronikatm

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…