Молодёжный диалог, как инструмент познания межгосударственных проблем

В Ташкенте завершилась первая международная конференция, в которой приняли участие студенты из России, Узбекистана и Южной Кореи. Молодые люди впервые в открытом диалоге обсуждали важные проблемы развития и реализации творческого потенциала молодёжи в современных условиях.

В рамках конференции группы студентов посетили промышленные предприятия и научные заведения городов: Самарканда, Бухары, Навои, ознакомились с производством, деятельностью менеджеров, инженерно-технического персонала, руководящего звена. Большинство молодых людей высказали свои реальные, вполне конструктивные предложения по налаживанию устойчивых межгосударственных связей России, Узбекистана и Южной Кореи в сфере экономики, менеджмента, политологии, а также выступили с курсовыми и дипломными работами о возрастающей роли IT-технологий в противодействии разного рода экстремистским теориям.

Молодые люди ознакомились, выслушали курсы лекций научных сотрудников корейского центра в Ташкенте, ассоциации ряда корейских культурных центров Узбекистана. Одновременно проходило налаживание межвузовских контактов в части обмена студентами при обучении в иностранных вузах. Предложено обучение студентов, хорошо владеющих английским, русским и корейским языками (по одному семестру) на старших курсах в российских, узбекских и корейских вузах. Подобная практика существует в корейских и китайских вузах.

Айжана Сумбаева, по информации https://t.me/ca_vostok

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…