Восстанавливается транзит по великому Шёлковому пути

В китайском городе Урумчи стартовал четвёртый ЭКСПО, именуемый «Китай – Евразия: товары и торговля – 2023». В мероприятии принимают участие 1345 предприятий из 43 стран, в том числе из всех республик ЦАР. Форум нацелен (цитата) на «углубление сотрудничества между регионами Азии и Европы». Проводятся торговые переговоры, форумы и семинары, ориентированные на вопросы межрегионального экономического сотрудничества.

Как отмечают организаторы, запланировано проведение 34 мероприятий, в том числе переговоры, панельные дискуссии и семинары, направленные на стимулирование межгосударственных связей, инвестиций и экономического сотрудничества. Особое внимание конференции посвящено развитию кооперации, агропромышленного комплекса и торговли вдоль великого Шелкового пути.

Из республик ЦАР прибыла представительная делегация в составе 357 человек, представляющая бизнес-сообщество, руководство крупнейшими промышленными и транспортными предприятиями, агрохолдингами, а также нефтегазодобывающими корпорациями.

Одним из вопросов на ЭКСПО будет обсуждение проблемы создания безопасного, экономически выгодного транспортного коридора из Азии в Европу. В том числе международного трансграничного маршрута «Китай-Кыргызстан-Узбекистан-Туркменистан-Россия».

Тондак Имансакипов, по информации https://asia-today.news/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…