Казахстан и Узбекистан осудили акции сожжения Корана в странах ЕС

Ведущие политологи ЦАР в связи с осквернением святынь ислама в ряде европейских стран обратили внимание общественности на тот факт, что Казахстан, Таджикистан и Узбекистан выступили соавторами резолюции Организации Объединённых Наций. В документе подчёркивается недопустимость осквернения религиозных символов никакой страной, которое приводит к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни. Резолюцию поддержали 50 стран-членов ООН.

Это уже серьёзное предупреждение европейским и американским апологетам, выступающим за «санкционирование религиозных убеждений» двухмиллиардного населения планеты, исповедующего ислам.

Республики ЦАР также внесли ряд корректив в данный документ. В частности, считаются недопустимыми любые акты, направленные не только против религиозных символов в виде священных книг, но также и культурных центров, мест поклонения, религиозных учебных заведений, а также любые действия против верующих только на основании их религиозных убеждений. Так как это противоречит нормам человеческой морали.

Также отмечается двуликая политика стран Запада в отношении республик ЦАР и стран Персидского залива: с одной стороны они выступают за дружбу, развитие торгово-экономического сотрудничества, а с другой – пытаются разжечь пожар межрелигиозной войны, что недопустимо в современном мире. Эксперты отметили большое значение такого коллективного документа в области международного сотрудничества.

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://t.me/mediastan

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…