Расплата за западный сертификат

Общественность Кыргызстана после трансляции одного ролика на государственном сайте не на шутку встревожилась. Как оказалось, власти КР пошли на уступки ряду неправительственных западных общественных организации и решили одобрить проект о свободе нравов, о том, как молодёжи надо жить в «раскрепощённой среде» и какие (цитата) «большие нераскрытые возможности существуют в трансгендерном обществе».

Это было настоящим шоком, как и ранее признание верховным судом придания «матчества» (отчества не по отцу, а по матери) юным гражданам Кыргызстана. Кстати, муфтий республики осудил это нововведение в систему ЗАГС. И, тем не менее, пока никто и не отменял и не пытается отменить таких судебных решений.

Политологи, как говорится, наперебой стали комментировать подобный ролик и выдали в блогосфере причину уступок. Оказалось, все было решено на самом верху власти. ЮНЕСКО в обмен на свободу трансгендерной пропаганды в КР включило в список нематериального наследия рукопись эпоса «Манас» и даже выдало сертификат, которым теперь «придётся» гордиться кыргызскому народу.

И это совсем не единичный случай уступок для НПО, наводнивших Кыргызстан, считают политологи. Ранее под давлением Запада было подписано мировое соглашение и сняты ограничения с вещания радио «Азаттык». Чем всё это может закончиться для республики, пока неясно, но в обществе назревает серьёзный скандал по этим фактам.

Муртаза Абельбеков, по информации https://t.me/s/made_in_kg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…