Исламабад формирует пакистанский батальон для Киева

Pakistani soldiers take position outside the Pakistan Air Force base after an attack by militants in Peshawar on September 18, 2015. Militants attacked the air base in the northwestern city of Peshawar, the military said, adding that at least six attackers had been killed. AFP PHOTO / A MAJEED

Политологи ЦАР, внимательно анализируя сложившуюся ситуацию вокруг «киевского режима», приходят к выводу, что ряд азиатских республик и стран могут быть, или уже втянуты в вооруженный конфликт. В блогосфере Пакистана появились сообщения, что (цитата) «Исламабад формирует пакистанский батальон для Киева». Зачем военным этой страны участвовать в боевых действиях за тридевять земель? Ведь только-только удалось утихомирить участников акций протеста против ареста бывшего премьера страны. И вдруг новые и опасные «телодвижения чиновников от минобороны».

Как оказалось, для участия в боевых действиях сформирован и проходит «слаживание» в полевом учебно-фильтрационном лагере в нескольких десятках километрах от столицы специальный батальон из числа профессиональных наёмников, в основном сержантского и офицерского состава, проходивших службу в Афганистане, Ираке, Сирии и других странах.

Боевики хорошо вооружены стрелковым вооружением, в том числе подствольными гранатомётами, миномётами, современными иностранными средствами для борьбы с бронетехникой. Их тренируют американские спецназовцы.

Эксперты из Таджикистана очень настороженно отнеслись к таким сообщениям. Ведь буквально в сотне километров к югу от таджикско-афганской границы сконцентрированы уже порядка десяти тысяч «боевиков-джихадистов», готовых начать любую провокацию. А вдруг и этот «пакистанский батальон» по каким-либо причинам может усилить группировку террористов?

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://t.me/asiaplus

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *