Хорог станет центром притяжения культуры народов мира

Известие о том, что международный фестиваль «Крыша мира» пройдёт в административном центре Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана удивило не только жителей ГБАО, но и других областей республики. Совсем недавно Душанбе в связи с известными событиями мая 2022 года установил ряд преград для памирцев, хуже того, десятки из них были осуждены за участие в акции неповиновения. И вдруг Хорог собирает гостей со всего мира, чтобы провести фестиваль культуры и самобытности народов планеты. Как-то не вяжется с мирной инициативой властей РТ.

А что в программе этого массового мероприятия? По сообщениям СМИ, (цитата) «в центральном парке Хорога профессиональные музыканты проведут мастер-классы для студентов, артистов, местных и зарубежных любителей музыки, а также для всех гостей пройдут выставки ремёсел и национальных блюд». Мероприятие должны посетить более 4500 зрителей из таких республик и стран, как Кыргызстан, Узбекистан, Пакистан, Индия, Франция, Австрия и Нидерланды и других.

Это будет большое культурно-развлекательное шоу, целью которого станет продвижение человеческих ценностей и мирного сосуществования народов, населяющих ЦАР.

Политологи Центрально-Азиатского региона, комментируя предстоящее событие, отмечают: властям Таджикистана необходимо показать свою лояльность и отмести все подозрения мирового сообщества по вопросам притеснения малых народов республики, прежде всего, памирцев.

Феруза Абугалимова, по информации https://halva.tj/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…