Чиновников Кыргызстана будут наказывать за «отдых в рабочее время»

0
Чиновников Кыргызстана будут наказывать за «отдых в рабочее время»

В Бишкеке проведены внезапные рейды, в ходе которых выяснялось, где, действительно, находятся чиновники в рабочее время. Как оказалось, 247 представителей разных ведомств в рабочие дни, в рабочее время отдыха на пляжах озера Иссык-Куль. В общей сложности, потери рабочего времени составили 120346 рабочих часов.

Эксперты посчитали: чиновники-прогульщики нанесли республике ущерб в размере более 120 тысяч долларов. По этому поводу председатель кабмина КР вынес распоряжение, согласно которому выезд из Бишкека на отдых предоставляется только по личному заявлению чиновника. В рабочее время недопустимо отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин.

Кроме этого, все министры и ответственные лица обязаны находиться в служебных кабинетах с шести часов утра. Камеры наружного наблюдения будут фиксировать появление автомашин со служебными номерами на парковках.

Отмечено: чиновники в часы «пик» создают большие автомобильные пробки в центре Бишкека, подъезжая к учреждениям. Этого не должно быть. Все, кто не поддержат решение кабмина, будут немедленно уволены.

Кадырбек Акунов, по информации https://tv.akipress.org

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…