Монголия решила заработать средства за счёт иностранных туристов

Кабинет министров Монголии подвел первые итоги работы за первое полугодие 2023 года. Согласно данным минэкономики, страну посетили около 300 тысяч иностранных туристов. Это, в первую очередь, связано с тем, что республика объявила 2023-2025 годы «Годами посещения Монголии» и фактически беспрепятственно открыла доступ в страну.

Причём почти 50 процентов гостей приезжало из России, китайские и корейские туристы оставили не более 35 процентов. Остальные прибывали из англоязычных стран.

В правительстве Монголии поставлена задача: привлечь в страну до конца 2023 года один миллион туристов и за счёт них заработать полтора миллиарда долларов. Поэтому сегодня все авиалинии РМ, все турагентства, все отели активно работают над решением главной задачи: как можно больше привлечь гостей в республику.

Ряд научных заведений страны работают над важным вопросом: как обратить внимание гостей страны на исторические темы: в 2024 году отмечается 85-летие победы советско-монгольского оружия над японским милитаризмом на реке Халхин-Гол (1939), а в 2024 году -80-летие завершения Второй мировой войны на Азиатско-Тихоокеанском театре военных действий (1945). По местам боевых действий будут организованы исторические туры.

Хамза Ахбатырба, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…