Еще одна общественная надстройка

В Туркменистане по распоряжению президента республики воссоздан совет старейшин при народном совете – парламенте страны. Это очередная надстройка, имитирующая бурную деятельность и демонстрирующая демократические перемены в ТР, считают политологи.

Чем же будет заниматься новое общественное формирование? Во-первых, помогать анализировать экономическую ситуацию в республике, поддерживать и одобрять решения президента в этой сфере и главное – участвовать в стабилизации национальной валюты. Во-вторых, заниматься вопросами совершенствования системы здравоохранения, помогать в поиске путей продовольственной безопасности и независимости. В-третьих, работать над проблемами в главных добывающих отраслях экономики Туркменистана, помогать в поиске экономической стабильности. Не забыта и сельскохозяйственная отрасль. Совет старейшин также будет обязан подсказывать новые пути выхода из кризисной ситуации. В частности, сегодня очень остро стоит проблема ирригации овощных, фруктовых и хлопковых угодий, повышения урожайности гектара.

Всё это, безусловно, важно, но одними советами, как поднять экономику и улучшить жизнь простого народа, вопрос не решить, тут нужен серьёзный многоотраслевой прорыв, о котором сегодня и речи не ведётся, отмечают политологи ЦАР.

Атанбек Гурбангулиев, по информации hronikatm.com

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *