Раскрыт вооруженный заговор против власти

Спецслужбы Туркменистана предотвратили вооруженный переворот в республике. Об этом сообщили оппозиционные СМИ. В то же время массовая блокировка соцсетей властями ТР была предпринята с целью сокрытия заговора.

Политологи осторожно намекают, что причиной едва не начавшихся организованных беспорядков стали аресты бывших приближенных к ушедшему в мир иной руководителю республики Сапармурату Ниязову. По неполным данным, количество арестованных более 24 человек. Кто они и зачем нынешняя власть посадила их в тюрьму, не сообщается.

По данным ГКНБ Туркменистана, заговорщики тщательно готовились к вооруженному перевороту. Для этой цели они тайно завозили разного рода вооружение в Ашгабад и прятали его на конспиративных квартирах. Среди арестованных, причастных к планируемому заговору, оказался один высокопоставленный чиновник МВД Туркменистана, который курировал доставку вооружений в столицу.

В настоящее время ситуация в Туркменистане находится под контролем. Однако аппарат президента и правительства не покидает своих рабочих мест.

Асламбек Суразов, по информации https://t.me/cenasreview

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…