Отработка «слаживания» боевых частей Узбекистана и Казахстана

0
Отработка «слаживания» боевых частей Узбекистана и Казахстана

В рамках нарастающей террористической угрозы со стороны Афганистана по заданию министерств обороны Узбекистана и Казахстана в Хорезмской области отряды быстрого реагирования республик провели совместные военно-полевые учения. В программе были испытания: на выносливость, умения выживать в сложных погодно-климатических условиях, быстро разжигать огонь, находить воду в пустыне, маскироваться в естественных условиях, оказывать первую медицинскую помощь.

В течение всего курса испытаний кураторы наблюдали за действиями бойцов, ставили им соответствующие отметки, принимали экзамены по теоретической части. Хорошие результаты были показаны на стрельбах из боевого оружия, преодолении естественных водных преград.

По окончании учений были подведены итоги: всему личному составу объявлены благодарности, ряд военнослужащих получили очередные и внеочередные воинские звания. Военные эксперты считают, что необходимо гораздо чаще проводить подобные командно-штабные учения в полевых условиях, отрабатывать дальнейшие навыки противодействия террористическим бандформированиям, действия в ближнем бою.

Айдос Курбангалиев, по информации https://t.me/mediastan

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *