Узбекистан «Курбан-Хайит

В СМИ Узбекистана опубликовано официальное сообщение от администрации президента о том, что со среды, 28 июня, до понедельника, 3 июля, вся республика будет отдыхать в честь праздника «Курбан-Хайит», который отмечается ежегодно. Это сообщение обрадовало практически большую часть населения республики. Многие планируют поехать в эти длинные выходные дни в гости в другие города. И уже не достать билетов на автобусы и железнодорожный транспорт до Самарканда, Хорезма, Ферганы, Навои, Бухары. Ряд граждан планируют посетить столичные центры Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, а также российские города.

На праздник в Узбекистан едут многочисленные гости из стран Азии, а также туристы. То есть, поток транспорта будет только нарастать.

В Ташкенте с 8 утра до 23 вечера в эти выходные дни открыты все парки, театры, спортивные и тренажёрные залы, стадионы. Планируются большие праздничные программы с участием «звёзд».

Однако службам жизнеобеспечения, правопорядка придётся работать круглые сутки, чтобы обеспечить праздничное настроение жителям и гостям Узбекистана.

Алишер Шавкатов, по информации https://t.me/+-AbuWv7yKrdhMzU6

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…