В Казахстане американцы строят ещё одну биолабораторию

Ещё в 2012 году Казахстан попал в поле зрения мировой общественности как республика, на территории которой разрабатываются новейшие и секретные виды биологического оружия. Власти РК это опровергают, а международные эксперты, ввиду отсутствия доступа к таким секретным лабораториям, этого подтвердить не могут. Однако в СМИ Казахстана не раз рассказывалось о том, что во второй столице действует американская военно-биологическая лаборатория. Еще одну такой объект с более высоким уровнем секретности исследований США строит в поселке «Гвардейский» Жамбылской области.

Такие факты в первую очередь волнуют население Казахстана, так как простые люди становятся жертвами разработок иностранных военных ученых. Республиканские СМИ в этом отношении поддерживает ряд иностранных изданий, корреспонденты которых стараются добыть информацию, как говорится, из первых рук.

Журналисты выяснили, что военные медики США переместили ряд биолабораторий из Украины, где сейчас идут военные действия, в Казахстан. Хуже того, пишет одно испанское издание, начались опыты на живых людях. Это подтверждает известный американский эксперт в области разработок вакцин У. Гласс.

Насторожился и Китай. МИД КНР на днях официально призвал Соединённые Штаты проинформировать мировую общественность об опытах в военных целях на Украине и в Казахстане. Ответа не последовало.

Эксперт У. Гласс считает, что такая линия поведения военного ведомства США противоречит всем нормам и правилам Женевской конференции, на которой было запрещены разработки и испытание биологического оружия на живых людях.

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://t.me/asiaplus

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…