Пограничный конфликт обостряется

Сразу два информагентства @cenasreview, @tjk_every_day сообщили тревожные новости о том, что (цитата) «на таджико-афганской границе произошло вооруженное столкновение между таджикскими пограничниками и афганскими боевиками. Есть убитые и раненные с обеих сторон».

В последний день священного месяца Рамазана более 35 боевиков из Афганистана проникли на территорию Таджикистана и открыли огонь по таджикским пограничникам. Перестрелка с применением подствольных гранатомётов продолжалась более трёх часов. На помощь подоспели таджикские оперативники и рассеяли группу боевиков, начаты следственные действия и поиск оставшихся в живых боевиков, которые скрываются на территории РТ и представляют серьезную угрозу местному населению.

По этому поводу Душанбе началось заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов ОДКБ. Политологи предполагают, что в Таджикистан может быть введён ограниченный контингент войск стран, входящих в эту организацию коллективной безопасности.

Бахтиёр Пулотов, по информации telegram kanal @cenasreview, @tjk_every_day

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…