Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан вооружаются

Ввиду непростой военно-политической обстановки на государственных границах республик ЦАР и Афганистана военные ведомства Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана приняли решение о закупках вооружений у России. И эти поставки уже начались.

Россия продала: (цитата) «самолеты Су-30СМ, вертолеты Ми-35М, зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, многофункциональные комплексы с беспилотниками «Орлан-10Е», легкобронированные автомобили «Тайфун-К», а также модернизированные автоматы Калашникова и снайперские винтовки». По мнению военных экспертов, российское вооружение не только дешевле западного, но и надёжнее, кроме этого, все инструкции к боевому применению написаны на русском языке, понятном для военных стран ЦАР.

Для обеспечения своей безопасности с воздуха и военной разведки в труднодоступной местности военное ведомство Кыргызстана заключило контракт на закупки БПЛА «Орлан -10Е». Эти аппараты уже неплохо зарекомендовали себя в приграничной с Таджикистаном зоне, где сегодня в любой момент могут произойти вооруженные столкновения.

Мурат Утегалиев, по информации telegram-kanal @cenasreview

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…