От Душанбе до Еревана

Несмотря на непростую международную ситуацию, исполком стран СНГ вновь принял решение о международном автопробеге «Караван дружбы». Это уже шестой по счёту заезд по территориям республик ЦАР, Ирана и Кавказа. Старт будет дан 24 апреля в Душанбе.

Далее участники мероприятия проедут по Узбекистану, Туркменистану, пересекут государственную границу Ирана и финишируют в Армении, проведя в дороге 16 суток, намотав на колеса более четырех тысяч километров.

Это не просто прогулка, испытание скоростных качеств автомобилей и выносливости водителей. Прежде всего, организаторы запланировали ряд международных научно-практических конференций на разные темы. В первую очередь, ставится задача во время встреч с населением проводить работу по укреплению дружбы, сотрудничества между народами, изучать и пропагандировать культуру и традиции народов, населяющих придорожные территории. Предполагается рассмотрение ряда международных проектов строительства межгосударственных автомобильных дорог, автопереходов, мостов через бурные азиатские реки.

«Караван дружбы» – это, прежде всего, большая работа по пропаганде человеческих ценностей в современном мире, антивоенная и антитеррористическая миссия представителей разных стран и народов.

Фархад Ибрагимбеков, по информации @tjk_every_day.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *