Задержан еще один таджикский «наркобарон»

Спецслужбы Кыргызстана и Казахстана длительное время совместно мониторили ситуацию с поставками тяжелых наркотиков из Афганистана в Таджикистан. Одновременно в разных областях республик задерживались наркокурьеры, однако с собой у них были небольшие объемы наркотиков – до 100 граммов, не более. Видимо, это делалось преступниками для отвлечения внимания правоохранителей от главной цели.

По поступившей оперативной информации таджикский «наркобарон» постоянно перемещался по республикам ЦАР, переезжал даже в РФ. Однако оперативные службы в конце марта засекли его ближайших помощников на главном рынке Алматы. Значит, главарь смог находиться где-то рядом. Версия оказалась точной.

В результате слаженных оперативных действий спецслужб «наркобарона» взяли с поличным во второй столице Казахстана. При нем обнаружили более 115 килограммов героина. На общую сумму почти полтора миллиона долларов. Кроме этого, были обезоружены его помощники, изъяты боеприпасы, огнестрельное и холодное оружие, банкноты всех республик ЦАР, а также доллары, евро юани. Словом, таджикский «нарокбарон» жил на широкую ногу. Выяснили и страну происхождения героина. Это Афганистан.

Мухтар Курдаметдинов, по информации https://centralasia.media/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…