Полицейские предотвратили контрабанду крупной партии наркотиков

Для оперативной деятельности полиции и спецслужб Кыргызстана в начале года было закуплено 20 дронов. Все они поставлены на службу, и уже есть успехи.

В частности, за три дня в конце марта в столице проведено несколько удачных операций. С помощью дронов удалось выследить контрабандистов, которые готовили переправку через государственные границы Казахстана и России крупной партии наркотиков, общий вес которой оказался почти 40 килограммов.

Наркокурьеров задержали, водворили в следственный изолятор. На государственной границе с Таджикистаном также с помощью воздушной разведки дронами удалось задержать троих граждан Афганистана, которые переправляли синтетические наркотики. Вес груза оказался около ста килограммов.

В правоохранительных органах республики сегодня бьют тревогу. Поток опасных грузов через Кыргызстан увеличивается с каждым месяцем. Только в марте удалось ликвидировать деятельность трёх групп наркодельцов, которые намеревались переправить или сбыть на территории республики 150 килограммов различных наркотических средств.

К сожалению, пока сил и возможностей задерживать всех контрабандистов из Афганистана у правоохранительных органов КР не хватает. МВД ставит задачу координации действий всех республик ЦАР, в том числе с РФ.

Шавкат Асламбеков по информации https://fergana.media/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *