Массовый туристический сезон в ЦАР начнётся в конце апреля

Стержень Азии. В связи с потеплением погоды и предстоящим туристическим сезоном авиакомпании белорусских, узбекских, кыргызских авиалиний по договорённости с аэропортами столицы России объявили о снижении цен на полеты в Бишкек, Ташкент, Самарканд, Ургенч, Навои, в Минск. Дело в том, что спрос на поездки в ЦАР резко возрос, поэтому и количество маршрутов из Москвы также увеличилось. В частности, в Самарканд, древнейший город Средней Азии, самолеты начнут летать не два и все шесть раз в неделю. И билеты начали покупать уже сегодня.

К тому же объявлена предпраздничная акция: с 27 апреля по 15 мая. Если туристу в эти дни захочется посмотреть достопримечательности Узбекистана или Кыргызстана, то за одно место в самолёте из Москвы он может заплатить от 4550 до 8000 рублей. Ранее на эти направления цены были в полтора раза выше.

А европейскому туристу, который ранее мог попасть прямым рейсом из Гамбурга, Штутгарта, Вены, Рима или Барселоны в Ташкент, приходилось заказывать и ждать билет на единственный в неделю рейс в ЦАР, то нынче с пересадкой на внутренние авиалинии в Москве ему можно, лететь в любой день, и место в салоне также обойдётся дешевле. Кстати, уже более двухсот жителей Германии изъявили посетить Ташкент и Бишкек, не заказывая билеты на прямые авиарейсы, а с пересадкой в Москве.

Феруза Усманходжаева, по информации https://sv.zarnews.uz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…