«Оборонные отношения» могут привести к внутреннему взрыву

0
«Оборонные отношения» могут привести к внутреннему взрыву

Независимые эксперты по ряду азиатских проблем при параллельном исследовании ситуации на южном направлении пришли к одинаковым выводам. Пакистан, как и соседний Афганистан, сегодня продолжают оставаться странами, поддерживающими и подпитывающими международный терроризм. И представляют угрозу не только республикам ЦАР, но также России и Китаю.

В частности, Пакистан, заключив ряд соглашений «оборонного характера» с Великобританией и Польшей, отправил 237 контейнеров с оружием и боеприпасами на… Украину через европейские государства на гражданских судах под флагом США. Одновременно пакистанские транспортные самолёты доставили фугасы, мины, гранаты на один из военных аэродромов Румынии, откуда по железной дороге грузы «оборонного значения» отправились на Восток.

А в общей сложности Пакистан, испытавший некоторое время назад сильнейший экономический кризис, от которого в стране пострадало более 130 миллионов человек, отправил вооружений на Украину на 1,8 миллиарда долларов. Этих средств вполне хватило бы на помощь обнищавшему населению, в том числе, на закуп продуктов питания, оборудования для пищевой промышленности в развитых странах, а также в налаживании взаимовыгодных торгово-экономических отношений со своим ближайшим соседом Индией, страной, находящейся на подъеме во многих сферах производства, в том числе и в сельском хозяйстве.

В то же время недовольная нынешней властью оппозиция готова поднять многомиллионное население, страдающее от голода, нищеты, бесправия, притеснения, на массовые выступления.

Шавкат Мурзагалиев, политолог, по информации https://newindian.in/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…