Очереди на газовых заправках в Узбекистане растут

Реально помогли своим соседям, коммунальное хозяйство которых серьёзно пострадало от аномальных холодов и сильного снегопада, власти Туркменистана. Сегодня сжиженный газ из республики, поступивший в качестве безвозмездной помощи, власти Узбекистана развозят жителям автономной республики Каракалпакстан. Причём также бесплатно.

Цистерны с газом прибыли по железной дороге. В общей сложности в автономию поступило 2130 тонн. Но более одной тысячи тонн власти Узбекистана направят и в другие области РУз, которые также пострадали от ударов стихии.

Стоит сказать, что сжиженный газ сегодня стоит немалых денег, около 70 долларов за 20 килограммов. И, тем не менее, топливо раздается бесплатно. Машины развозят газ в сопровождении полиции.

Это только первая партия груза. Ранее в Туркменистане было принято решение о безвозмездной передаче Ташкенту и ряду пригородных населённых пунктов 1,6 миллиарда кубометров газа.

В свою очередь, Узбекистан отблагодарил своих соседей также щедрым подарком. В Ашгабад отправлено 25 автомобилей скорой помощи, собранных на автозаводах Ташкента.

Феруза Абугалимова, по информации https://www.gazeta.uz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *