Талибан – главная угроза для республик ЦАР

Правительство «Талибана» не пытается препятствовать концентрации террористов у южных границ Таджикистана. Там уже сосредоточилось от пяти до шести тысяч отлично вооружённых и хорошо экипированных головорезов, готовых по первому сигналу начать штурм погранпостов Таджикистана. Кроме этого, их готовы поддержать ещё до 20 тысяч разрозненных пока групп боевиков. В столице республики сегодня встревожены этой информацией, поступившей от сил безопасности.

После экстренного заседания ОДКБ решено в оперативном порядке решить проблему завершения строительства более 76 укреплённых пограничных постов на рубежах с Афганистаном, а также ускорить перевооружение всех 44 боевых подразделений вооружённых сил Таджикистана. Население всех областей призвали к бдительности и внимательно относиться ко всем, кто приезжает из Афганистана. Были случаи, когда под видом родственников, в дома таджикистанцев проникали боевики из террористических организаций.

Оперативно отреагировали на информацию о концентрации боевиков у границ с Таджикистаном и в соседнем Узбекистане. Эта республика тоже граничит с северными провинциями Афганистана, где сосредоточены главные силы террористов. На патрулирование демаркационной линии ежедневно выходят усиленные наряды пограничников, сопровождаемые вертолётами и квадрокоптерами.

Гухаршо Аламшоев, по информации https://www.asiaplustj.info/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…